МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вода и небо: лучшие кадры учений подлодки «Ростов-на-Дону» и морской авиации

В маневрах, прошедших накануне у берегов Крыма, были задействованы экипажи самолета Бе-12 и двух противолодочных вертолетов Ка-27М, а также подлодка «Ростов-на-Дону».
Алексей Савелов 2019-04-22 06:00:01

Морская авиация и подводная лодка Черноморского флота провели совместные маневры в акватории Черного моря. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО. 

«В акватории Черного моря проведено совместное учение подводной лодки "Ростов-на-Дону" и морской авиации Черноморского флота», - сказано в сообщении.

Отмечается, что подводники отработали обычное и аварийное всплытие и погружение, а также обменялись с авиацией координатами местоположения «противника».

В то же время экипажи самолета Бе-12 и двух противолодочных вертолетов Ка-27М поднялись в небо с аэродромов в Крыму и отработали поиск субмарин условного противника.

Особенными данные учения были еще и потому, что вертолеты Ка-27М задействовали опускаемую гидроакустическую станцию, с помощью которой противолодочный вертолет способен обнаружить крупные подводные цели.

Ранее подводная лодка совместно с морской авиацией флота выполнила электронные пуски ракет на фоне продолжающихся учений НАТО.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946