МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Снег и пламя: кадры масштабных учений с боевой стрельбой в Заполярье

В маневрах мотострелков задействованы более 370 единиц бронетехники: ЗРПК «Тунгуска», «Грады», «Акации», танки Т-72Б3.
Алексей Савелов 2019-04-22 22:40:01

Мотострелки Северного флота провели масштабные маневры с боевыми стрельбами в Заполярье. Так, военнослужащие в Мурманской области  отработали оборону и контратаку против сил «противника» в условиях Крайнего Севера и Арктики. Об этом сообщает пресс-служба флота. 

Отмечается, что позиции «боевиков» мотострелки обнаружили при помощи дронов. 

«Мотострелки, используя беспилотные летательные аппараты, вскрыли позиции условного противника отработали тактические действия при ведении оборонительного боя и перехода в контратаку с выполнением боевых стрельб», - сказано в сообщении.

Так, экипажи танков Т-72Б3, а также расчеты РСЗО «Град» и самоходных гаубиц «Акация» отработали подавление и уничтожение боевой техники и живой силы условного противника. В это же время поддержку с воздуха им оказали экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М, также нанесшие удары по скоплению сил «противника» на одном из полигонов флота. 

На кадрах видео запечатлено, как силы ПВО отработали прикрытие атакующих войск с воздуха.

«Противовоздушную оборону мотострелковых подразделений осуществили зенитные ракетно-пушечные комплексы "Тунгуска", а также расчеты переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла", "Стрела"», - сказано также в сообщении.

Военные медики в это время провели свои учения: они отработали эвакуацию раненых с поля боя и оказание им первой помощи. 

Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов высоко оценил уверенные действия мотострелковых подразделений соединения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717