МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Крыму оценили перспективы нормализации отношений Украины и России при Зеленском

В Крыму считают, что выборы на Украине стали примером протестного голосования, когда люди устали от предыдущего политического строя и хотят перемен.
Анастасия Евдокимова 2019-04-22 11:29:01
© Фото: Nick Savchenko, flickr © Видео: ТРК "Звезда"

В Крыму не рассчитывают на улучшение отношений между Украиной и Россией при новом украинском президенте Владимире Зеленском. Об этом заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов.

«Надеяться на то, что нам удастся каким-то образом нормализовать отношения, что они завтра отменят блокаду Крыма, отменят санкции или дадут статус русскому языку, совершенно не приходится, тем более что мы знаем, кто стоит за спиной у Зеленского», - приводит РИА Новости слова спикера.

Константинов также добавил, что выборы на Украине стали примером протестного голосования, когда люди устали от предыдущего политического строя и хотят перемен, однако после этого наступит разочарование.

«Был всплеск надежды, когда голосуют за человека как за героя киноповести и воспринимают выборы как очередной сезон сериала», - добавил спикер.

Владимир Зеленский набирает 73,18% голосов избирателей по результатам обработки 90,25% электронных протоколов. По данным ЦИК, за действующего главу государства проголосовали 24,49%. 

Зеленский, в свою очередь, уже определился с первым президентским решением, которое он примет, когда займет кресло главы государства. Политик заявил, что планирует отправить в отставку генпрокурора Украины Юрия Луценко.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946