МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Париж в огне: полиция применила водометы на протестах «желтых жилетов»

В Париже задержаны 189 человек во время протестной акции движения «желтых жилетов».
Василиса Морозова 2019-04-20 21:22:01
© Видео: ТРК "Звезда"

Парижская полиция применила водометы не только для тушения подожженных машин, но и для разгона протестующих «желтых жилетов» на площади Республики. Однако участники акции не расходятся и стоят на своем.

Полицейские задержали в ходи манифестаций не менее 190 человек. По данным телеканала BFMTV, протестующие забрасывали полицию камнями, самокатами и кирпичами. Демонстранты в черных капюшонах подожгли мусорные контейнеры, скутеры и автомобили. Так проходит 23-я неделя протестов.

Как отмечает Associated Press, многие французы разочарованы, что пятимесячное движение против неравенства благосостояния граждан привлекли меньше внимания, чем оказание помощи пострадавшему при пожаре Нотр-Даму. Протестующие опечалены из-за случившегося, но их злит, что магнаты пожертвовали на собор миллиард долларов, в то время как обычные жители Франции борются, чтобы сводить концы с концами.

Всего во Франции на улицы вышли протестовать около 10 тысяч человек, в Париже – около 7 тысяч протестующих.  В Тулузе полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать участников манифеста. Кроме того, там же неизвестные надели маску основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа на статую Жанны д'Арк, сообщает радиостанция France Bleu.

«Желтые жилеты» выходят на улицы Франции с середины ноября прошлого года, французы протестуют против роста цен и налогов. Все прошедшие акции (22) сопровождались стычками с правоохранителями, поджогами и задержаниями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946