МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В убийстве журналистки в Северной Ирландии обвинили террористов

29-летняя журналистка Лайра Макки погибла во время освещения уличных беспорядков в Северной Ирландии.
Валентина Пескова 2019-04-19 16:15:01
© Фото: ТРК "Звезда"

29-летней женщиной, погибшей в городе Дерри в Северной Ирландии во время уличных беспорядков, является журналистка Лайра Макки. Напомним, правоохранительные органы считают стрельбу, произошедшую в провинции Ольстер, террористическим актом.

Полиция обвинила в организации беспорядков и убийстве девушки сепаратистскую террористическую группировку «Новая ИРА». Как сообщает BBC News, журналистка находилась рядом с одной из полицейских машин, когда люди в масках атаковали полицию с помощью коктейлей Молотова и фейерверков. Она получила огнестрельное ранение и была доставлена в больницу, однако спасти ее жизнь не смогли.

Макки была редактором ресурса Mediagazer и сотрудничала с другими изданиями. В 2016-м она попала в список заметных персон в СМИ в возрасте до 30 лет по версии Forbes. На данный момент не известно, готовила ли девушка репортаж о беспорядках или находилась в районе случайно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002