МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Задержанному за хищения акционеру «Югры» Хотину грозит до 10 лет тюрьмы

Сотрудники СК совместно с МВД и ФСБ задержали акционера «Югры»
Андрей Аркадьев 2019-04-19 13:13:01
© Фото: Владимир Астапкович РИА Новости

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении главного акционера банка «Югра» Алексея Хотина, задержанного сегодня, 19 апреля.

Операция по его задержанию проводилась совместно представителя ФСБ и МВД. Хотина подозревают в хищении 7,5 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ. Санкция по данной статье предусматривает до десяти лет лишения свободы. Отмечается, что Хотин - не единственный фигурант дела. В ближайшее время СК РФ обратится в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения.

Напомним, летом 2017 года Банк России отозвал лицензию на совершение финансовых операций у «Югры». На тот момент банк занимал 30-е место в России по размеру активов, а также 15-е по объему вкладов. Тогда же регулятор назначил в кредитную организацию временную администрацию. Кроме того, банк наложил мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

Алексей Хотин занимает 154-е место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в 700 миллионов долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049