МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Танк Т-72 преодолевает препятствие на максимальной скорости: зрелищные кадры «Танкового биатлона» в Бурятии

Конкурс подобного уровня прошел на этом полигоне впервые, специально для него была создана уникальная трасса.
Анастасия Евдокимова 2019-04-14 15:35:01
© Видео: ТРК "Звезда"

«Звезда» публикует зрелищные кадры окружного этапа конкурса «Танковый биатлон», который прошел на полигоне Восточного военного округа Бурдуны в Бурятии.

«Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» - одни из самых захватывающих конкурсов по полевой выучке военнослужащих.

Прежде чем выйти на старт, экипажи на церемонии открытия исполнили «вальс» на танках Т-72-Б3. Для антуража одну из боевых машин украсили бантом, а другую галстуком-бабочкой.

За звание лучших соревновались 15 экипажей. Они преодолели виражи, трамплины и водные преграды на максимальной скорости, а также провели стрельбу по мишеням из пулемета и пушки.

Победителем окружного этапа конкурса «Танковый биатлон» стала команда мотострелкового соединения, дислоцированного в Забайкальском крае. В конкурсе мотострелков одержала победу команда из Приморского края.

Конкурс подобного уровня прошел на этом полигоне впервые, специально для него была создана уникальная трасса, соответствующая всем требованиям проведения состязаний.

Победители получат почетное право представлять ВВО на всеармейском этапе конкурса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049