МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Резника не удивили сообщения об «экстремизме» в «Маленькой стране»

По мнению Резника, найти призыв к экстремизму в детской песне могли только люди с нездоровой фантазией. В то же время поэт отметил, что его уже ничего не удивляет.
Лина Давыдова 2019-03-31 13:31:01
© Видео: ТРК "Звезда"

Автор стихов к песне «Маленькая страна» Илья Резник прокомментировал недавние слова Наташи Королевой о запрете на въезд на родину именно из-за этой композиции. Ранее певица заявила, что в СБУ увидели в песне якобы призыв к экстремизму.

«Это могли придумать только люди с нездоровой фантазией. Песню написал на мои стихи Игорь Николаев 25 лет назад. Она вошла в плеяду моих детских песен "Золушка", "Толстый Карлсон", "Пьеро". Песни, которые я писал для детей. И Наташенька тогда тоже была очень юная. И она замечательно спела эту песню, и сейчас ее поют очень многие», - объяснил свою позицию поэт.

Резник добавил, что не представляет, у кого может повернуться язык назвать детскую песню о мечте и сказке экстремистской. Но в то же время отметил, что уже не удивляется ничему.

«В наше время много чего такого происходит», - заключил он.

Ранее певица Наташа Королева в эфире телеканала НТВ рассказала, что ее не пускают на Украину из-за песни «Маленькая страна».

«Они решили, что песня "Маленькая страна" призывает к экстремизму. Серьезно», - сказала звезда российского шоу-бизнеса.

В прошлом году Королева  подала иск в ЕСПЧ на действия СБУ. Певица надеется на положительное решение вопроса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201