МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Испытание огнем: экстремальная проверка легендарного автомата Калашникова

Телеканал «Звезда» публикует видео экстремальной проверки АКС, стоящего на вооружении российской армии.
Александр Пешков 2019-03-29 13:03:01
© Видео: ТРК "Звезда"

В новом выпуске программы «Военная приемка» съемочной группе телеканала «Звезда» было позволено провести довольно опасный эксперимент, в ходе которого ствол автомата был разогрет с помощью паяльной лампы докрасна, а после этого из него был произведен выстрел.

Опасность такой проверки заключается в том, что ствол в процессе накаливания может искривиться и тогда его может разорвать прямо в руках испытателя.

АКС успешно выдержал это испытание, подтвердив звание одного из самых надежных автоматов в мире.

Ранее испытатель АК-12 рассказал, в чем он превосходит АК-74М. 

О других особенностях и преимуществах автоматов Калашникова - в новом выпуске программы «Военная приемка», который выйдет в это воскресенье в 09:55 на телеканале «Звезда».  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322