МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Дрифт на «Терминаторе»: УВЗ протестировал БМПТ перед отправкой на Парад Победы

На полигоне предприятия в Нижнем Тагиле прошли контрольные пробеги техники, которая будет участвовать в торжествах на Красной площади. И несмотря на то, что танкам и бронемашинам не придется преодолевать косогоры или «змейки» в Кремле, готовят их как будто к «Танковому биатлону».
Александра Звягина 2019-03-26 15:11:01
© Фото: МО РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Как правило, на проход техники по брусчатке Красной площади затрачивается около минуты, а готовят танки и бронемашины к этому за несколько месяцев. Поддержание имиджа предприятия накладывает на испытателей еще большую ответственность. Все должно пройти гладко.

Именно поэтому технику тестируют в самых сложных условиях. Евгений Булашев, водитель-испытатель боевых и специальных машин Уралвагонзавода, рассказал «Звезде» о всех препятствиях, которые преодолеваются на БМПТ.

«Есть участок с отработкой горного тормоза, труднопроходимый участок... на нем танк испытывается на максимальных режимах работы двигателя», - пояснил он.

Впервые боевые машины поддержки танков прошли по Красной площади в 2018 году. «Терминатор» принят на вооружение российской армии, а также прошел проверку в реальных боевых условиях в Сирии.

Помимо БМПТ, по Красной площади пройдут танки «Армата», Т-72Б3, «тридцатьчетверки», самоходные гаубицы и другая техника. А чтобы она не испортила столичный асфальт, на каждый трак наденут специальный «мягкий» башмак.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710