МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экс-сотрудник СБУ рассказал о секретных тюрьмах в зоне конфликта в Донбассе

В тайных украинских тюрьмах практикуются пытки и убийства людей.
Павел Настин 2019-03-25 12:33:01
© Фото: Viktor Chernov, Russian Look Globallookpress

Украина содержит секретные тюрьмы в зоне конфликта в Донбассе. Об этом заявил экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров на пресс-конференции в Москве.

По его словам, свои тайные тюрьмы были у подразделения украинской Нацгвардии «Азов»*. Прозоров отметил, что одна из секретных тюрем находится на мариупольском аэродроме.

Он уточнил, что только летом-осенью 2014 года в тайной тюрьме на мариупольском аэродроме находилось более 300 человек, два человека в этот период умерли.

Бывший сотрудник украинских спецслужб подчеркнул, что в тайных украинских тюрьмах практиковались пытки и убийства людей.

Относительно «Азова»* Прозоров рассказал, что это подразделение подчиняется только своему командиру и главе МВД Украины Арсену Авакову.

*«Азов» - националистическое формирование, запрещенное в РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322