МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

День первых: российские военные лидируют в «Саянском марше-2019»

На втором месте - команда республики Таджикистан, третьими остались ангольские горные стрелки.
Даниил Левин 2019-02-18 18:27:01

Команда России заняла лидирующую позицию по итогам первого дня международного конкурса по ски-альпинизму «Саянский марш-2019».

По итогам первого дня конкурса команда Российской Федерации показала лучший результат среди горных подразделений, принимающих участие в международном этапе конкурсе «Саянский марш-2019». На втором месте команда Республики Таджикистан. Ангольские горные стрелки прошли маршрут на уровне команд лидеров, но по итогам остались третьими.

Команды преодолели 15,5 километров по высокогорной местности с набором высоты до двух тысяч метров и выполнили шесть специальных задач, среди которых поиск пострадавшего в лавине, спуск на лыжах по склону в связках, стрельба в составе отделения, подъем пострадавшего по склону и подъем по склону в кошках.

После преодоления маршрута команды оборудовали полевой лагерь в тайге, в котором им предстоит переночевать, чтобы утром отправиться на второй этап соревнований.

Первый международный этап конкурса Армейских игр «АрМИ-2019» по ски-альпинизму «Саянский марш-2019» проходит с 17 по 21 февраля в Красноярском крае. Соревновательные трассы общей протяженностью 50 километров проложены на территории пятого учебного центра военно-спортивной подготовки Центрального военного округа в природном парке «Ергаки». Всего в конкурсе принимают участие команды из Анголы, России и Таджикистана.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049