МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Изначально бронированный: Мантуров рассказал, в чем Aurus превосходит конкурентов

Российские люксовые автомобили превзошли зарубежные аналоги по мощности.
Игорь Лапик 2019-02-18 17:53:01

Автомобили семейства Aurus превосходят зарубежные аналоги по мощности двигателя. Об этом «Звезде» рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Если сравнивать аналоги по мощности двигателя и по крутящему моменту, то у нашей машины они на 30% больше. Это достигнуто, в первую очередь, за счет модификации двигателя. Более того, если мы сравним наш восьмицилиндровый двигатель объемом 4,4 литра, то аналогом по мощности может быть только 12-цилиндровая версия Bentley и Rolls-Royce», - заявил Мантуров в кулуарах международной выставки вооружений IDEX-2019 в ОАЭ.

Кроме того, гибридная конструкция Aurus за счет применения электроагрегата российского производства придает машине прибавку в мощности в сто лошадиных сил, отметил министр.

Мантуров добавил, что сейчас рассматривается возможность производства одной из версий внедорожников семейства Aurus на территории Объединенных Арабских Эмиратов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002