МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стало известно, сколько танков «Армата» поступит в войска до конца года

Танки распределят по строевым частям в разных регионах для проверки в условиях, приближенных к боевым.
Александр Пешков 2019-02-12 12:34:01

До конца текущего года в войска поступит 12 обновленных танков Т-14 «Армата» и более двух  БРЭМ Т-16, сообщил «Звезде» источник в оборонно-промышленном комплексе. 

В Минобороны подчеркнули, что серийные танки отличаются от опытных машин: после испытаний на них заменен ряд узлов и агрегатов, также появились новые системы.

Т-14 на платформе «Армата» является первым в мире танком, реализующим в своем конструкторском замысле концепцию сетецентрической войны, где Т-14 используется, прежде всего, как машина разведки, целеуказания и корректировки огня САУ, ЗРК и танков Т-90 из сопровождения своего тактического звена.

Широкой публике Т-14 был представлен на Параде Победы в 2015 году вместе с другими изделиями на базе «Арматы». В 2015 году изготовлена предсерийная партия из 20 танков. На форуме «Армия-2018» вице-премьер Юрий Борисов заявил, что законтрактовано более ста танков, которые уже поступают в войска.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002