МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО и ОАК заключили более 150 контрактов на производство и ремонт авиатехники

По двадцати из заключенных контрактов до сих пор имеется дебиторская задолженность.
Андрей Аркадьев 2019-12-09 16:00:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Министерство обороны России и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) заключили более 150 контрактов на модернизацию, ремонт и сервисное обслуживание действующих летательных аппаратов, а также на создание перспективных образцов техники в соответствии с государственной программой вооружения. Об этом сообщил в понедельник министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании в военном ведомстве.

«Напомню, что между Министерством обороны и корпорацией заключено более 150 контрактов на модернизацию, ремонт и сервисное обслуживание действующих летательных аппаратов, а также на создание перспективных образцов техники в соответствии с государственной программой вооружения», - отметил министр.

«При этом по 20 из них до сих пор имеется дебиторская задолженность. Наибольшая ее часть приходится на сервисные контракты. В результате проделанной работы размер задолженности прошлых лет сокращен наполовину. Тем не менее, есть отставание от утвержденного на этот год графика погашения долга», - добавил Шойгу.

На совещании глава ведомства пообещал обсудить меры по устранению задолженности подразделениями корпорации и проблемы завершения отдельных контрактов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049