МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Астронавты приступили к стыковке грузового корабля Dragon с МКС

Запуск корабля ракетой-носителем Falcon 9 был осуществлен в минувший четверг с космодрома во Флориде.
Ян Брацкий 2019-12-08 13:22:01
© Фото: NASA, Globallookpress

Экипаж Международной космической станции (МКС) приступил к стыковке с космическим грузовиком SpaceX Dragon, который прибыл на околоземную орбиту с необходимым грузом. Прямая трансляция стыковки осуществляется на официальном сайте Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Грузовик захватили при помощи специального манипулятора, действия которого управляются с борта МКС. Ответственный за данный этап стыковки – астронавт Европейского космического агентства Лука Пармитано. Остальные члены экипажа осуществляют контроль за телеметрией и общей обстановкой на борту станции.

Запуск корабля ракетой-носителем Falcon 9 был осуществлен в минувший четверг с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. На борту грузового корабля 2,5 тонны грузов, в том числе 998 килограммов груза для целой серии научных экспериментов. Это уникальное оборудование и расходные материалы. Dragon будет пристыкован к МКС до начала января, а затем вернется на Землю.

Данная миссия космического грузовика уже 19-я в рамках новой программы доставки грузов на МКС. Сейчас на борту станции находятся российские космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка, а также американцы Эндрю Морган, Кристина Кук и Джессика Меир, а кроме того, итальянец Лука Пармитано.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049