МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полет ракеты рядом с Су-27 ВВС Украины показали на видео

Дозвуковая ракета Р-360 является развитием советской ракеты Х-35. Первоначально она предназначалась для уничтожения кораблей с водоизмещением не более 5 тысяч тонн.
Роман Захаров 2019-12-07 17:50:01
© Фото: КБ Луч © Видео: Національний інформаційний портал "Тиск", Youtube

ГККБ «Луч», входящая в состав ГК «Укроборонпром», обнародовало кадры с полетом крылатой ракеты Р-360 комплекса РК-360МЦ «Нептун». На видео запечатлен момент пуска противокорабельной ракеты и съемка ее полета, сделанная с борта истребителя.

Также на кадрах видно, как Су-27 Вооруженных сил Украины летит примерно на одной скорости с Р-360, в том числе и на достаточно малой высоте над морем.

В сообщении «Украинского милитаристского портала» сказано, что ракета в рамках проверки преодолела расстояние «в несколько сотен километров».

«Ракета Р-360 совершила полет по заданному маршруту на заданных высотах, подтвердив свои летные характеристики», - информирует портал.

Дозвуковая ракета Р-360 является развитием советской ракеты Х-35. Первоначально она предназначалась для уничтожения кораблей с водоизмещением не более 5 тысяч тонн. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322