МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД РФ: «Росатом» разрабатывает меры для продолжения работ на иранском Фордо

Дипломат подчеркнул, что работы будут продолжены, и что от проекта никто не отказывается.
Егор Левин 2019-12-07 01:38:01
© Фото: ROSATOM, Facebook

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что эксперты «Росатома» занялись разработкой мер, способствующих продолжению работы на иранском объекте в Фордо.

По его словам, представители госкомпании приняли участие в двух презентациях, представленных на в Вене на встрече совместной комиссии по выполнению СВПД.

«Мы заявили на заседании совместной комиссии, что мы сейчас берем паузу. От проекта мы не отказываемся», - цитирует РИА Новости заявление Рябкова.

Дипломат отметил понимание, с которым участники мероприятия встретили его слова.

Напомним, с 2017 года эксперты топливной компании госкорпорации «Росатома» ТВЭЛ работали над проектом модификации каскадов газовых центрифуг на предприятии в Фордо. Однако подача газа на каскады, расположенные в зале, в котором должны были проводиться работы по перепрофилированию под производство стабильных изотопов, нарушила изначально разработанный вариант реконфигурации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717