МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Матвиенко раскритиковала закон об «умных счетчиках»

Спикер Совета Федерации отметила, что около 65% подзаконных актов принимаются с существенными нарушениями сроков.
Ян Брацкий 2019-12-06 18:35:01
© Фото: Антон Денисов, РИА Новости

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко возмутилась отсутствием подзаконных актов к закону об «умных счетчиках». На совещании со статс-секретарями она посетовала на то, что 65% подзаконных актов принимаются с нарушением сроков.

Закон об «умных счетчиках» должен был вступить в силу с 1 июля следующего года, напомнила Матвиенко.

«Мы в свое время аплодировали принятию изменений в действующее законодательство в связи с развитием систем учета электрической энергии в России. Мы нашли компромисс, вроде все приняли, а дальше тишина - ничего не сделано, ни один акт не принят», - цитирует РИА Новости возмущение Матвиенко.

Спикер Совета Федерации предположила, что теперь придется вносить в Госдуму законопроект о переносе сроков вступления закона об энергосчетчиках в силу.

Внедрение интеллектуальных систем учета электроэнергии год назад поддержал президент России Владимир Путин, когда подписал соответствующий закон. С 1 июля следующего года обязанности по учету электроэнергии в многоквартирных домах возлагаются на поставщиков, а для остальных потребителей - на электросетевые компании.

Согласно положениям закона, те компании, которые не смогут обеспечить «интеллектуальный учет» к 2023 году, будут оштрафованы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946