МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Орлан» в небе: российско-турецкие патрули в Сирии усилили БПЛА и боевыми вертолетами

Колонна совершила проезд по городу, что обычно является редкостью, так как маршруты патрулирования всегда прокладываются в обход населенных пунктов, чтобы не создавать пробок.
Егор Левин Павел Ремнев 2019-12-05 05:00:01
© Фото: Алексей Мальгавко, РИА Новости © Видео: ТРК Звезда

Совместные патрули России и Турции на севере Сирии получили усиление в виде боевых вертолетов Воздушно - космических сил РФ. Под их прикрытием колонны бронеавтомобилей встретились у населенного пункта Гариб неподалеку от сирийско-турецкой границы.

Российские и турецкие военнослужащие прошли весь маршрут за два часа. 50-километровый маршрут пролегал через несколько населенных пунктов. Перед началом патрулирования его проверила инженерная служба. Задача была успешно выполнена без происшествий.

Также за окрестностями наблюдал БПЛА «Орлан - 10». Всего в составе патруля оказалось восемь единиц техники, среди которых бронемобили «Тигр» и «Тайфун» российской военной полиции и «Kirpi» турецкой пограничной службы. Данное патрулирование стало уже 13-м по счету.

На этот раз колонна совершила проезд по городу, что обычно является редкостью, так как маршруты патрулирования всегда прокладываются в обход населенных пунктов, чтобы не создавать пробок. Главная задача военнослужащих – убедиться, что курдские отряды самообороны отошли от границы на положенное расстояние.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002