МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Семья из Киргизии приняла участие в III Фестивале спорта среди семейных команд в Перми

Участие супругов и их детей стало возможным благодаря сотрудничеству между организационным комитетом фестиваля и РЦНК в Бишкеке.
Егор Левин 2019-11-29 23:00:01
© Фото: ТРК "Звезда"

В Перми 29 ноября стартовал III Фестиваль спорта среди семейных команд государств-участников СНГ. В нем приняли участие 200 человек из 11 стран, в том числе семья из Киргизии.

Организаторами фестиваля выступили Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Всероссийская федерация школьного спорта и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. Фестиваль ставил целью развитие семейного спорта и укрепление международных спортивных и гуманитарных связей.

Киргизию на фестивале представили Рахатбек Кабиров и Чинара Айтбаева и их младшие дети Иман и Камелия. В июне 2019 года Кабиров выступал за сборную Киргизии на футбольно-музыкальном фестивале «Арт-футбол». Их участие стало возможным благодаря сотрудничеству между организационным комитетом фестиваля и Российским центром науки и культуры в Бишкеке.

В течении трех дней команды соревновались в семейных эстафетах в универсальном манеже «Пермь Великая», а также в бассейне спорткомплекса «Рекорд». Помимо спортивных стартов, участникам представили насыщенную культурную программу, состоявшую из церемонии открытия Фестиваля, фитнес-разминки с участием российских спортсменов, конкурса «Визитная карточка» и экскурсии в Кунгурскую ледяную пещеру, а также церемонии закрытия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946