МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В РЦНК в Оше состоялся финал конкурса художественного чтения и поэзии

На первом этапе конкурса было отобрано 10 лучших участников, из них оргкомитет конкурса отобрал трех победителей и одного участника в номинации «Приз зрительских симпатий».
Егор Левин 2019-11-30 23:00:01
© Фото: ТРК "Звезда"

В Российском центре науки и культуры состоялся финал II городского конкурса художественного чтения «Токтогул Сатылганов и русская поэзия». Его организовало Представительство Россотрудничества в Оше и Ошское областное управление образования.

Мероприятие прошло 30 ноября. По условиям конкурса, участники должны были представить одно стихотворение классиков русской литературы и фрагмент монолога из произведения Сатылганова на русском языке. Все выступления должны были быть сняты на видео и смонтированы в один блок и озаглавлены.

В конкурсе приняли участие 22 школы города. На первом этапе было отобрано 10 лучших участников, из них оргкомитет конкурса отобрал трех победителей и одного участника в номинации «Приз зрительских симпатий». Жюри состояло из директора «Русского центра» в Оше Занфиры Мискичековой, методиста Ошского городского управления образования Зууры Ысмаиловой и сотрудника РЦНК Елены Куканбаевой.

Первое место занял ученик школы № 29 Аюб Талибжанов, второе – ученица школы №40 Эльвира Медербекова, а третье  - Хамидулло Касымов из школы № 21. «Приз зрительских симпатий» достался ученице школы № 3 Анастасии Жалиловой.

Заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Василий Алексеев,  вручая подарки победителям, отметил хорошую подготовку классных  руководителей участников и самих ребят к конкурсу и пригласил  всех принимать активное участие в мероприятиях Россотрудничества и в дальнейшем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002