МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новый пистолет для российской армии «Удав» показали в деле: кадры стрельб

Самозарядный пистолет «Удав» калибра 9 мм прошел государственные испытания и рекомендован к принятию на вооружение.
Александр Пешков 2019-01-24 13:30:01
© Видео: ГК "Ростех"

Госкорпорация «Ростех» представила видео российского пистолетного комплекса «Удав», который планируется поставлять для российской армии.

Пистолет создан полностью из российских деталей, говорится в сообщении корпорации. В нем также подчеркнуто, что комплекс прошел государственные испытания и рекомендован к принятию на вооружение.

«Удав» способен работать при температурах от -50 до +70 градусов, подходит как для правшей, так и для левшей, имеет возможность визуального и тактильного определения наличия патрона в патроннике

Емкость магазина - 18 патронов, что на 10 больше, чем у ПМ. Возможно использование трассирующих, бронебойных, экспансивных боеприпасов.

Также специально для «Удава» созданы два новейших патрона – дозвуковой и повышенной пробиваемости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002