МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минюст США заявил об аресте двух россиян

Согласно сообщению, по крайней мере по одному из пунктов обвинения задержанным грозит до 20 лет тюрьмы.
Анна Касаткина 2019-12-03 19:55:01
© Фото: Alexander Chaplygin Russian Look Globallookpress © Видео: ТРК Звезда

В американском штате Джорджия суд арестовал двух россиян, а также двух итальянцев и гражданина США по делу о мошенничестве. Их заподозрили в попытке обойти торговые санкции.

Речь, в частности, идет о руководителе компании KS Engineering (KSE) Олеге Никитине, а также сотруднике этой же компании Антоне Черемухине. Задержанные обвиняются в нарушении Международного закона о чрезвычайных экономических полномочиях (IEEPA) и Закона о реформе экспортного контроля от 2018 года (ECRA).

«Никитин, Черемухин… могут быть приговорены к лишению свободы на срок до 20 лет и штрафу в размере 1 миллиона долларов США за обвинение в нарушении IEEPA/ECRA, а также к лишению свободы на срок до пяти лет и штрафу в размере 250 000 долларов за сговор с целью нарушения IEEPA/ECRA», - говорится в сообщении Минюста США.

Уточняется, что россияне якобы пытались незаконно закупить американское оборудование при помощи своих иностранных партнеров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049