МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин напомнил о готовности России к сотрудничеству с НАТО

Президент РФ считает, что приближение альянса к российским границам представляет опасность для нашей страны.
Роман Захаров 2019-12-03 16:10:01
© Фото: Пресс-службы президента России © Видео: ТРК Звезда

Россия не раз выражала готовность к сотрудничеству с НАТО. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отметив: он рассчитывает на то, что интересы общей безопасности возобладают.

«Мы не раз выражали готовность к сотрудничеству с НАТО, проявляли готовность для совместного противодействия реальным угрозам, а в их числе, как известно, международный терроризм, локальные вооруженные конфликты, опасность неконтролируемого распространения оружия массового поражения», - сказал Путин на совещании, посвященном государственному оборонному заказу в интересах нужд ВМФ.

При этом глава государства подчеркнул, что расширение НАТО, приближение альянса к российским границам, - представляет опасность для нашей страны.

Российский лидер также обратил внимание на то, что устаревшие блоковые стереотипы мышления, свойственные НАТО, не могут быть инструментом сотрудничества в быстро меняющемся современном мире. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049