МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Состав ВМФ России пополнился двумя новыми кораблями

В Севастополе торжественно подняли Андреевский флаг на малом ракетном корабле «Ингушетия», а в Балтийске главное корабельное знамя взвилось над «Владимиром Емельяновым».
Валентина Пескова 2019-12-28 19:07:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

В состав ВМФ России вошли два новых корабля. Один из них - малый ракетный корабль «Ингушетия». Андреевский флаг над ним торжественно подняли сегодня в Севастополе. В церемонии участвовал замминистра обороны Юнус-Бек Евкуров.

МРК «Ингушетия» проекта «Буян-М» оснащен современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения. На его борту - высокоточный универсальный ракетный комплекс «Калибр», предназначенный для поражения морских и береговых целей.

А в Балтийске главное корабельное знамя российского флота поднялось над кораблем противоминной обороны «Владимир Емельянов».

Корабли этого проекта способны обезвредить даже так называемые умные мины, которые тральщик может обнаружить как в воде, так и в морском грунте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002