МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Обморозивший руку на Колыме испанец вновь покоряет Сибирь на велосипеде

Испанец, обморозивший руку во время покорения Колымы в 50-градусный мороз, вновь вернулся, чтобы доехать до Байкала.
Василиса Морозова 2019-12-28 15:20:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Испанский путешественник, едва не замерзший насмерть, когда путешествовал по России на велосипеде, вновь пытается покорить Колыму.

В опасное турне Хосе Андрес Абьян Пахарес отправился на своем велосипеде, хотя сейчас в регионе установились 50-градусные морозы. Преодолеть экстремал хочет почти 5000 километров - такова длина пути из Магадана до Иркутска.

«Холодно, да. Низкая температура. Велосипед идет хорошо. Все хорошо. Хороший велосипед», - отметил путешественник.

Год назад испанец уже хотел совершить подобный вояж, но в итоге оказался на больничной койке. Ночуя в палатке на трассе «Колыма», Андрес отморозил себе правую руку. Его буквально спасли проезжавшие мимо автомобилисты.

Путешественник вернулся в Магадан, где лечился в местном травмпункте, а затем улетел на родину. Там еще пару месяцев восстанавливался после обморожения. Теперь, как признался Андрес, он все понял про суровый колымский климат и подготовился лучше.

Мэр Магадана Юрий Гришан встретился с испанцем, который предпринял вторую попытку доехать до Байкала на велосипеде. Градоначальник пообещал Андресу, что его будут сопровождать представители всех округов, сообщает мэрия Магадана.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322