МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Приморье фотограф запечатлел уникального леопарда: видео

Благодаря специальному фотоукрытию известный корейский фотограф смог в естественной среде снять на видео дальневосточного леопарда.
Светлана Головина 2019-12-27 10:25:01
© Фото: Земля Леопарда, YouTube © Видео: Земля Леопарда, YouTube

В национальном парке «Земля леопарда» в Приморье фотограф из Южной Кореи Чои Кисуну снял на видео редчайшего дальневосточного леопарда.

Съемка проходила из единственного в мире оборудованного места, которое позволяет запечатлеть хищника в естественной среде.

На кадрах видно, как хищник с осторожностью проходит перед объективом камеры. Складывается впечатление, что он чувствует присутствие посторонних глаз и внимательно прислушивается к каждому шороху.

«Меня очень впечатлил его вид, то, как крайне осторожно он приближался. Леопард - чуткий, аккуратный в движениях хищник, готовый в любой момент скрыться», - прокомментировал Кисуну организации.

На данный момент численность дальневосточных леопардов составляет всего около сотни, из-за чего воочию встретиться с кошкой - большая редкость.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049