МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Было очень страшно»: школьница из Донбасса рассказала, как ВСУ обстреляли автобус с детьми

Всего в поселке Зайцево, который находится в «серой» зоне и регулярно подвергается обстрелам, живут 63 ребенка.
Наталья Вальханская 2019-12-26 07:12:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Прифронтовой поселок Зайцево в Донбассе война разрезала на две половины - окопы ВСУ находятся прямо в огородах местных жителей. Журналист проекта «WarGonzo» Станислав Обищенко пообщался с самыми юными жителями поселка, некоторые из которых даже не помнят, что такое жизнь не под обстрелами.

Школьница из Зайцево рассказала, как украинские военные обстреливали автобус с детьми.

«Как всегда со школы нас отвозил автобус, и на улице Рыбалко он остановился, чтобы высадить детей. Следующая остановка была наша. И тут мы слышим, как начинают стрелять. И водитель говорит нам, давайте я быстрее поеду, чтобы нормально все было. Он завернул за библиотеку, чтобы в нас ничего не попало, чтобы все было хорошо.

Тогда, конечно, было страшно очень. Стреляли пулями, АГС, было очень страшно. Я не думала, как это. Это был мой первый раз, я никогда не попадала под обстрел. Я даже не знала, как в это время надо реагировать. Но я не растерялась, потому что рядом были учителя и другие дети, и, слава богу, все обошлось», - рассказала девочка.

Всего в поселке Зайцево живут 63 ребенка. «Звезда» в рамках программы «Открытый эфир» проводит проект под названием «Анонимный Дед Мороз», в котором помогает исполнить новогодние желания детей, живущих в донецком поселке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710