МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Алтайскую бригаду перевооружили на ракетные комплексы «Бук-М3»

Планируется, что первые боевые стрельбы пройдут в 2020 году.
Александра Арсентьева 2019-12-24 18:30:01
© Фото: Минобороны РФ

Зенитная ракетная бригада, которая дислоцируется на Алтае, в 2020 году проведет первые боевые стрельбы из комплексов «Бук-М3». Об этом рассказал начальник штаба 41-й общевойсковой армии ЦВО Алексей Подивилов после расширенного заседания коллегии Минобороны России.

По его словам, в уходящем году соединение перевооружено на новейшие комплексы «Бук-М3». В 2020 году после переобучения в профильном учебном центре Министерства обороны РФ расчеты проведут первые боевые стрельбы из новых комплексов на полигоне под Астраханью.

Он также рассказал, что в 2019 году было проведено почти 60 мероприятий оперативной подготовки, в том числе по плану центральных органов военного управления.

По сравнению с прошлым годом, интенсивность занятий по боевой (специальной) подготовке была увеличена более чем на 10%, отметил Подивилов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322