МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Владелец «концлагеря для собак» получил реальный срок

Суд приговорил владельца приюта для собак «Дружок» к трем годам колонии поселения за жестокое обращение с животными.
Валентина Пескова 2019-12-24 17:06:01
© Фото: Alexandr Liskin, Russian Look, Globallookpress

Суд в Амурской области приговорил к реальному сроку владельца приюта для собак «Дружок» Вячеслава Золотарева. Мужчина получил три года колонии поселения за жестокое обращение с животными (часть 2 статьи 245 УК).

В «концлагере для собак», как назвали его зоозащитники, животные содержались в ужасных условиях. Как установил суд, по вине владельца приюта погибли 32 пса, которых он недокармливал и не лечил. На этом Золотарев сэкономил более 1,6 миллиона рублей, которые получил из бюджета, пишет «Интерфакс».

После того, как активисты в конце января обнаружили на территории приюта трупы собак, его владелец был задержан. По данным МВД, от голода в «Дружке» погибли 47 питомцев. Двадцать одну собаку удалось спасти, животные были истощенные и обезвоженные. Их разобрали горожане и активисты. Хозяин приюта в этот момент находился на отдыхе в Таиланде. Сразу же после возвращения его поместили в изолятор.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322