МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин потребовал тщательно отслеживать качество детского питания

По его словам, также существуют другие правоохранительные и контролирующие органы, которые должны тщательно отслеживать работу, особенно с детьми.
Александра Арсентьева 2019-12-23 18:03:01
© Фото: Виталий Тимкив, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Местные власти, контролирующие и правоохранительные органы должны тщательно следить за работой по обеспечению качественного школьного питания. Об этом сказал Владимир Путин на встрече в Адыгее с представителями общественности по вопросам развития сельского хозяйства и сельских территорий в России.

Одна из участниц встречи выступила с предложением наделить Министерство сельского хозяйства РФ полномочиями по контролю в сфере качества питания для образовательных учреждений. Президент в ответ заявил, что это задача региональных и муниципальных органов власти, потому как Минсельхоз из Москвы вряд ли сможет проконтролировать ситуацию в каждой школе по всей стране.

«Может быть, при поддержке Минсельхоза… возможны какие-то общие правила, но все равно контроль должен быть на месте», - заявил Путин.

По его словам, также существуют другие правоохранительные и контролирующие органы, которые должны тщательно отслеживать работу, особенно с детьми.

«Поработаем, посмотрим, конечно», - заключил президент России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049