МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Служба внешней разведки России рассекретит имена семерых разведчиков-нелегалов

20 декабря 2020 года СВР отметит 100-летний юбилей, в честь которого будут обнародованы ряд документов.
Ирина Егорова 2019-12-23 12:00:01
© Фото: Kremlin Pool, Global Look Press

В честь юбилея Службы внешней разведки, которой 20 декабря 2020 года исполнится 100 лет, будут рассекречены имена семерых разведчиков-нелегалов. Об этом заявил глава СВР Сергей Нарышкин в ходе заседания круглого стола по истории российской внешней разведки.

«Недавно мы приняли решение рассекретить имена семи сотрудников "особого резерва"», - сказал Нарышкин РИА Новости.

По его словам, необходимо показать внешнюю разведку как сильный и эффективный инструмент государства в защите национальных интересов. Он также добавил, что не все разведчики сейчас живы. «Языком искусства» планируется рассказать о жизни и работе этих людей.

«Сотрудники внешней разведки - это не какие-то вымышленные супермены, это такие же граждане нашей страны, высокообразованные, ответственные, переживающие за свою Родину и выбравшие свой жизненный путь служения Отечеству в этой особой сфере разведывательной деятельности», - сказал директор СВР.

Также к предстоящему юбилею планируется обнародовать ряд документов, создать новые документальные фильмы, провести встречи и дискуссии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002