МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: в Японии остановят еще два реактора АЭС

Если оба они будут остановлены, то в стране будут функционировать лишь три устройства для извлечения атомной энергии. До аварии на АЭС «Фукусима» в Японии работало 47 реакторов.
Наталия Майорова 2019-12-22 06:41:01
© Фото: flickr

Сразу два реактора намерена остановить энергетическая компания Kansai Electric Power (KEPCO) в Японии. Речь идет об АЭС «Такахама» на западе острова Хонсю.

Как уточняет издание Mainichi, третий и четвертый реакторы будут остановлены в связи с невозможностью завершить в срок создание средств защиты в рамках новых норм антитеррористической безопасности.

Оба этих энергоблока были перезапущены в 2017 году. Выданный тогда сертификат заканчивает свое действие уже в следующем году. Если третий и четвертый реактор будут остановлены, то в Японии останутся лишь три действующих из 47, функционировавших в стране до аварии на АЭС «Фукусима-1» в 2011 году.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049