МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зеленский заявил о намерении бороться за «сбившихся с пути» жителей Донбасса

Желающим стать гражданами России жителям ДНР и ЛНР украинский лидер предложил покинуть зону конфликта.
Анна Касаткина 2019-12-02 17:27:01
© Фото: Alexander Rekun Globallookpress

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил о намерении бороться за жителей Донбасса, которые «сбились с пути». Он выразил уверенность, что в зоне конфликта есть люди, которые «за Украину», а также «потерянные».

Зеленский отказался верить недавнему опросу, который показал, что большинство проживающих в Донецкой и Луганской народной республиках хотели бы стать гражданами России.

«Я верю и знаю, что есть люди, которые за Украину. Есть потерянные. И, наконец, те, кто за Россию – они могут уехать… Что касается тех, кто потерян: если кто-то имеет украинский паспорт, а затем дополнительно получает российский паспорт и социальную поддержку как здесь, так и там, то он сбился с пути», - сказал он в интервью немецкому изданию Spiegel.

Зеленский уточнил, что за последних нужно «бороться». При этом он добавил, что не будет делать это ради тех людей, которые считают себя только россиянами.

В этом же интервью Зеленский заявил о существовании «плана Б» по ситуации в Донбассе. Его планируется задействовать в случае, если конфликт не удастся разрешить путем переговоров в «нормандском формате».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002