МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Скончался создатель «Монти Пайтона» Джонатан Миллер

Режиссер известен своими работами для BBC, а также фильмами «Король Лир», «Укрощение строптивой», «Алиса в стране чудес» и другими.
Тамара Астапенкова 2019-12-02 12:23:01
© Фото: George Smith Globallookpress

Известный британский режиссер, сценарист, актер и фотограф Джонатан Миллер умер в возрасте 85 лет у себя дома. Об этом сообщила семья режиссера, уточнив, что он скончался после «продолжительной борьбы с болезнью Альцгеймера».

Джонатан Миллер известен своими работами для BBC, а также фильмами «Король Лир», «Укрощение строптивой», «Алиса в стране чудес» и другими. Сценарист родился 21 июля 1934 года в Лондоне. Он изучал медицину в Кембридже, но потом увлекся искусством, пишет BBC.

Миллер работал сорежиссером телешоу «Монти Пайтон встречаются на окраине», а также заместителем директора Королевского национального театра и управляющим театра «Олд Вик».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049