МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы 10 главных правил удачного отдыха в Европе

Если турист прислушается к экспертному мнению, его отпуск может стать гораздо более качественным.
Егор Левин 2019-12-21 21:00:01
© Фото: Pixabay

Эксперты составили список из десяти правил, которых стоит придерживаться путешественникам, которые хотят хорошо отдохнуть в Европе.

На первую строчку специалисты поставили сравнение цен на перелеты. Путешественникам советуют не стараться экономить и не покупать билеты у лоукостеров, так как они взимают дополнительную плату за выбор места, багаж или воду в салоне.

Также не стоит пытаться увидеть все достопримечательности сразу и не вносить в список желаемого сразу несколько городов, если отдых не планируется делать сильно продолжительным. Тогда можно будет гарантированно увидеть все основные самые известные и интересные достопримечательности.

В-третьих, эксперты советуют путешествовать на поездах, так как это отличная возможность полюбоваться живописными пейзажами. Билеты на поезда, ко всему прочему, стоят гораздо дешевле, чем на самолеты.

Также туристам рекомендуют пользоваться и общественным транспортом, так как в той или иной стране можно встретить большое количество нелегальных таксистов, которые могут обмануть доверчивого путешественника. К тому же, общественный транспорт также поспособствует более тесному знакомству с зарубежной культурой.

Полезной эксперты считают и предварительную покупку билетов в музеи и ознакомиться с правилами поведения в ресторанах: иногда официанты ставят на стол корзинку с хлебом или бутылку воды, не предупреждая о том, что это не «подарок от заведения».

В целом, эксперты издания The Points Guy также советуют путешественникам проверять данные о комиссиях на денежные операции по картам из-за зарубежных транзакций и возвращать в аэропорту tax free, чтобы не слишком сильно тратиться в каждой поездке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322