МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В NASA отказались от попыток пристыковать Starliner к МКС

У корабля не включился двигатель, необходимый для сближения с Международной космической станцией.
Тамара Астапенкова 2019-12-20 20:22:01
© Фото: NASA globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В NASA пока отказались от попыток пристыковать корабль Starliner к МКС. Сейчас его пытаются вывести на орбиту, которая позволит ему вернуться на Землю. Ожидается, что посадка корабля произойдет в районе полигона Уайт Сендс в штате Нью-Мексико. В этом же месте должна была произойти посадка Starliner при удачном испытательном полете.

«Мы пытаемся вернуть корабль на орбиту, которая приведет нас домой в течение 48 часов», - заявил на пресс-конференции представитель NASA.

Напомним, что в США впервые запустили в космос корабль Starliner. Его нештатное выведение на орбиту  осуществляли NASA и Boeing с мыса Канаверал во Флориде. У Starliner не включился двигатель, необходимый для сближения корабля с МКС.

«Сейчас мы можем сказать, что (стыковки с МКС) не будет. Не стоит делать этого, учитывая объем топлива, который мы сожгли», - приводит слова главы NASA Джима Брайденстайна РИА Новости.

Испытательный полет Starliner планировался без экипажа, поэтому на его борту находится только манекен. Он снабжен специальными датчиками, которые фиксируют состояние искусственного «пассажира».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201