МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Ничего не меняется»: Путин констатировал постоянные попытки Запада пугать мир Россией

Глава государства отметил готовность западных лидеров прошлых лет пойти на все ради ослабления СССР, даже на союз с фашистской Германией.
Ян Брацкий 2019-12-20 17:42:01
© Фото: Пресс-служба президента России © Видео: ТРК "Звезда"

Запад всегда использовал Россию для запугивания других стран. Такое заявление сделал президент Владимир Путин, выступая перед участниками неформальной встречи глав государств-участников СНГ, на которой были представлены рассекреченные архивные документы времен Великой Отечественной войны.

Глава государства отметил, что агрессивная риторика применялась вне зависимости от политического строя страны, не меняется она и сейчас.

«И в прошлом, и сейчас пугают Россией. И царской, и советской, и современной. Ничего не меняется. Неважно какая она - смысл сохраняется. Не нужно здесь путать и идеологические термины - большевистская, русская. Какая угодно», - сказал Путин.

Президент России заявил, что западные деятели прошлых лет были готовы пойти на сделку с руководством фашистской Германии, ради ослабления СССР. Более того, по факту так и произошло, чему есть неопровержимые и документальные подтверждения, подытожил российский лидер.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002