МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

NASA сообщило о нештатном выведении Starliner на орбиту

По словам Джима Брандестайна, у корабля не произошло включение двигателя.
Егор Левин 2019-12-20 15:49:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В США впервые запустили в космос корабль Starliner. Нештатное его выведение на орбиту произвели с мыса Канаверал во Флориде совместно NASA и Boeing.

Испытательный полет проходит без экипажа, на борту Starliner находится только манекен. Он снабжен специальными датчиками, фиксирующими состояние единственного «пассажира».

По данным NASA, корабль был выведен на орбиту нештатно - у Starliner не произошло включение двигателя, необходимого для сближения корабля с МКС. 

Между тем, в агентстве подчеркнули, что контролируют ситуацию.

Задача корабля - доставить на Международную космическую станцию около 300 килограммов груза, в том числе подарки для космонавтов на Новый год. В случае успешных испытаний Starliner допустят к полетам с астронавтами на борту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322