МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Без морали и страха: ветеран СВР рассказал, как появился современный терроризм

Одно из самых страшных явлений в современном мире возникло в Афганистане не без помощи Соединенных Штатов Америки.
Егор Левин 2019-12-19 22:05:01
© Фото: Handout, ZUMAPRESS.com, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Ветеран Службы внешней разведки России Лев Корольков рассказал в эфире передачи «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» о зарождении «суицидального террора», который в настоящее время используется радикальными исламистами в качестве средства запугивания мировой общественности. Корольков заявил, что к возникновению явления причастны Соединенные Штаты Америки.

«Первые моменты так называемых “зомби”, то есть лиц, психика которых была подготовлена к совершению актов террора, появились в Афганистане. В данной работе также участвовали американские спецслужбы: к тому времени в ЦРУ было несколько проектов по влиянию на психику человека, которые потом были закрыты», - поделился ветеран.

Как он подчеркнул, их результаты неизвестны до сих пор, но именно они положили начало относительно широкому применению суицидального терроризма.

Говоря о современном состоянии дел, Корольков отметил граждан Украины, которые в большом количестве перемещаются на территории Европы. По его мнению, не все из них «чисты» и законопослушны.

«В их числе значительное количество участников “АТО”: людей, перешедших два уровня - морали и страха. Они могут быть, и, я думаю, будут использованы в новой волне террора, которая обязательно будет», - заявил ветеран СВР.

Причиной тому, по его мнению, служит возникновение нового потока оружия, идущего в Европу с Украины, который не остановят никакие пограничные кордоны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322