МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые определили «продукты-наркотики»

Специалисты из Мичиганского университета провели опрос среди студентов и выявили продукты, вызывающие пищевую зависимость.
Валентина Пескова 2019-12-15 11:39:01
© Фото: Paul Williams, Funkystock, Creativ Studio Heinemann, imageBROKER.com, ZAM-Photography, Globallookpress

Ученые из университета в Мичигане провели исследование среди студентов и определили так называемые продукты-наркотики, вызывающие пищевую зависимость.

Как оказалось, все они содержат жир и углеводы в соотношении 2:1. Такое же соотношение компонентов наблюдается в грудном молоке, пишет Mail.Online.

Продуктами, наиболее вызывающими привыкание организма, оказались мороженое и пирожные, чипсы, пицца и картофель фри. Не меньшую зависимость вызывают бургеры и попкорн.

Как установили ученые, организм человека запоминает удовольствие, полученное от еды в раннем возрасте. По этой причине во взрослом возрасте людям нравятся продукты, которые напоминают первые вкусовые ощущения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002