МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кит сыграл в прятки с младенцем: видео

Сотрудники наблюдения за китами отмечают, что животных привлекают детский смех, плач или лепет. Животные не боятся и подплывают близко к лодке.
Ирина Егорова 2019-12-14 23:42:01
© Фото: Yellow Submarine, Facebook © Видео: Yellow Submarine, Facebook

Удивительный случай был снят на видео с борта лодки для наблюдения за китами в Аргентине. Сотрудник компании Yellow Submarine Альберто Алькантара в один из рабочих дней взял с собой в море свою дочь Азул.

На кадрах видно, что кит подплыл очень близко к лодке и, некоторое время посмотрев на малыша, спрятался под водой. Довольная шестимесячная девочка смеялась от удивления, не понимая, куда делся кит. Через пару секунд кит снова вынырнул из воды, как бы играя с младенцем в прятки.

Владелец лодки сказала, что китов привлекают дети на борту.

«У китов, которых мы находим, есть особая связь с детьми, у нас также есть подводная лодка для наблюдения за китами, и каждый раз, когда у нас на борту появляются дети, киты все чаще выходят из окон подводной лодки», - сказала она Daily Mail.

По ее словам, особая связь между китом и ребенком создается благодаря определенной частоте звука, которую издает малыш.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322