МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ряд названий станций МЦД переименуют

Станции назовут в соответствии с их географическим расположением, поэтому пассажирам будет легче ориентироваться в навигации.
Василиса Морозова 2019-12-14 11:55:01
© Фото: Максим Денисов, mos.ru

Некоторые названия станций Московских центральных диаметров поменяют для удобства и во избежание путаницы среди пассажиров. Об этом заявили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Там рассказали, что в департамент обращались пассажиры, рассказывая о возможных затруднениях в навигации из-за неактуальности названий станций и дублирования с названиями станций метро, которые находятся в отдалении («Перово», «Ховрино», «Люблино»), либо, наоборот, находящиеся в одном месте станции метро и МДК и ж/д имеют разные названия.

В связи с этим департамент совместно с ОАО «РЖД» и правительством Подмосковья составили список подобных наименований с последующими исправлениями для комфорта пассажиров.

«В первую очередь это касается станций будущих диаметров - МЦД-1 "Белорусско-Савеловский" и МЦД-2 "Курско-Рижский": Ленинградская - Стрешнево, Тушино - Тушинская, Ржевская - Рижская, Кунцево-1 - Кунцевская», - рассказали в пресс-службе.

Станция «Люблино» станет «Кубанской», а «Москва-Бутырская» теперь будет называться «Савеловская». Станцию МЦД-1 «Инновационный центр» переименуют в «Сколково», а одноименной станции Киевского направления МЖД дадут название «Мещерская», пишет РИА Новости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049