МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Аваков: для проведения выборов необходим роспуск сил Донбасса

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, в Киеве готовы своими полицейскими силами зайти и обеспечить порядок.
Валентина Пескова 2019-12-13 11:50:01
© Фото: Alexander Rekun, Global Look Press

Для того, чтобы в Донбассе состоялись выборы, как это оговорено в Минских соглашениях, должны быть распущены Народная милиция ДНР и ЛНР, которые Киев считает незаконными формированиями. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По словам министра, после того, как дипломаты заключат адекватное соглашение, Киев готов зайти в Донбасс своими полицейскими силами и обеспечить порядок.

«Идея такова: мы заходим своими силами, например, патруль из пяти человек. Два человека украинская Нацполиция, один представитель полицейской миссии ОБСЕ и два представителя территориальных общин, в которых проходят выборы», - пояснил Аваков в эфире «1+1».

Аваков согласился, что не всем нравится «формула Штайнмайера», однако именно по этому пункту с ней сложно не согласиться.

Формула Франка-Вальтера Штайнмайера предполагает, что особый статус Донбассу будет предоставлен на временной основе в день проведения там выборов. На постоянной основе он начнет действовать после публикации отчета ОБСЕ, подтверждающего легитимность результатов голосования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322