МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

До Киева доведет: съемочную группу «Звезды» пустили на Украину

Президент Украины предложил российским журналистам приехать в гости в ответ на их многочисленные вопросы во время пресс-конференции после саммита «нормандской четверки».
Диана Сирази 2019-12-12 04:49:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Съемочная группа «Звезды» оказалась одними из первых российских журналистов, пропущенных в Киев после приглашения президента Украины Владимира Зеленского, сделанного на саммите «нормандской четверки» в Париже 10 декабря.

Негласный запрет на въезд для российских репортеров на Украину действовал с 2014 года.

«Наша съемочная группа летит в Киев. Господин президент Владимир Зеленский на пресс-конференции сам пригласил журналистов в гости. Мы решили проверить, держит ли он обещания, пропустят ли нас через таможню. Рядом со мной оператор в полном снаряжении - техника и микрофон с нашим логотипом», - рассказала корреспондент «Звезды» Диана Сирази.

Чтобы просто выполнить свой профессиональный долг и попасть в Киев, журналистам порой приходилось придумывать причины - говорили, что едут на концерт, на свидание или что ждет больная бабушка.

Взаимный запрет на авиасообщение между Россией и Украиной по-прежнему в силе. Он действует с октября 2015 года, поэтому сначала пришлось лететь до Минска.

Решающий момент - украинская таможня. Сотрудницу из-за высокого стола практически не видно, но девушка очень приветлива. Что удивительно, главный вопрос - «Какова цель вашего визита?» - не задает. Хотя, кажется, это и так понятно, глядя на нашего оператора с камерой. 

«Ну вот мы и в центре Киева! Я на Майдане. Правда, пока непонятно - всем ли российским журналистам открыли путь и надолго ли это?» - передает из Киева корреспондент «Звезды».

Подробнее смотрите в сюжете Дианы Сирази.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002