МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Внимание к деталям: что происходило в кулуарах «нормандской встречи»

Журналист «Звезды» рассказал о том, что осталось за кадром встречи лидеров России, Украины, Германии и Франции.
Татьяна Полуказакова Федор Иваница 2019-12-12 15:18:01
© Фото: Alexei Nikolsky, Kremlin Pool, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Саммит в «нормандском формате» состоялся 9 декабря. В Париже встретились главы России, Украины, Германии и Франции. Корреспондент «Звезды» Федор Иваница рассказал об интересных деталях переговоров.

Особое внимание он обратил на то, как прибыли на встречу лидеры государств. По его словам, российский президент был единственным, кто исполнил протокол в точности, как было предписано. Изначально машины глав России, Украины и Германии должны были останавливаться поодаль от дворца, и лидеры должны были проходить к крыльцу, где их ждал президент Франции.

«Машина Ангелы Меркель подъехала сразу к ступенькам, что породило сразу какие-то конспирологические выводы относительно состояния ее здоровья», - рассказал Иваница.

По его словам, автомобиль Зеленского остановился там, где следовало, но сам украинский лидер прошел, «практически не замечая почетный караул».

«Владимир Путин кивнул, как и полагается, и постоял немного рядом с почетным караулом. И потом пошел на встречу к Макрону», - объяснил корреспондент «Звезды» в студии «Открытого эфира».

Он добавил, что президенты России и Франции встретились очень тепло и обнялись, а также во время прощания долго о чем-то говорили.

Еще как одну интересную деталь он отметил общение Путина с Макроном и Меркель после пресс-конференции.

«Что-то еще продолжали обсуждать. Меркель по-русски, даже было слышно, сказала: "Да, понимаю". Без акцента говорит», - добавил Иваница.

По его мнению, сама встреча «нормандской четверки» показала, что настроение у всех было конструктивное.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946