МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

С понедельника на МЦД досрочно запустят 11-вагонные поезда

Благодаря этому появится 357 тысяч дополнительных мест для пассажиров в сутки.
Александра Арсентьева 2019-12-01 14:47:01
© Фото: Максим Денисов, mos.ru © Видео: ТРК "Звезда"

Свыше миллиона пассажиров в сутки смогут воспользоваться МЦД после досрочного перехода на 11-вагонные поезда. Об этом сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Со второго декабря на МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» будут передвигаться 11-вагонные поезда «Иволга 2.0» вместо 7-вагонных. Благодаря этому появится 357 тысяч дополнительных мест для пассажиров в сутки. Общее число новых мест, которые созданы для пассажиров на МЦД-1 и МЦД-2, благодаря увеличению количества вагонов в поездах составит более одного миллиона в сутки, сказано в сообщении.

Уточняется, что раньше было увеличено число вагонов в поездах на МЦД-2. Так, с 25 ноября на втором диаметре количество мест для пассажиров в сутки возросло на 670 тысяч. В поездах «Иволга» число вагонов увеличилось до 11. Кроме того, на маршруте стали ходить 10-вагонные «Ласточки».

По опросам, которые проводят каждый день, удовлетворенность пассажиров поездками по МЦД будет возрастать. Почти 70% респондентов довольны поездками, 80% опрошенных заявили, что будут продолжать пользоваться диаметрами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049