МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ученые рассказали о смертоносном влиянии жирной пищи на мужчин

Употребление насыщенных жиров ведет к перепрограммированию клеток, ускоряющему прогрессию рака и увеличивающему вероятность смерти.
Александра Арсентьева 2019-12-01 13:45:01
© Фото: Siegfried Grassegger, imageBROKER.com, Globallookpress

Ученые выявили связь между потреблением пищи с высоким содержанием жиров и раком предстательной железы.

Как сообщает издание MedicalXpress со ссылкой на специалистов из Центра Здравоохранения университета Макгилл в Монреале, исследователи собрали у 319 пациентов данные, которые связаны с питанием и проявлением онкогена MYC.

После проведенного анализа ученые пришли к выводу, что риск смерти от рака простаты у тех, в чьем рационе много продуктов, насыщенных жирами, в четыре раза выше, чем у пациентов, почти не употребляющих такие жиры.

По словам специалистов, употребление насыщенных жиров ведет к перепрограммированию клеток, ускоряющему прогрессию рака и увеличивающему вероятность смерти.

Уменьшение доли животных жиров в рационе может уменьшить скорость развития болезни на ее ранних стадиях. Ученые заявили, что в будущем результаты исследования помогут при составлении специальных диет для больных раком простаты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049