МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Немецкий спортивный юрист объяснил, почему решение WADA по РФ незаконно

Кристоф Вайшманн считает несправедливым, что под санкции попадают те спортсмены от России, которые были ранее протестированы и которые уже доказали, что не употребляют допинг.
Дарья Михалина 2019-12-11 21:35:01
© Фото: Алексей Витвицкий, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Подозрения WADA против абсолютно всех российских спортсменов несправедливы. В этом уверен спортивный юрист из Германии Кристоф Вайшманн.

«Я считаю, что это решение, которое касается всех чистых российских спортсменов, которые были неоднократно протестированы в соответствии со стандартными процедурами и под наблюдением международных наблюдателей с 2015 года по сегодняшний день, является нелегальным», - заявил он «Звезде».

Вайшманн добавил, что эти атлеты должны быть признаны «чистыми» и допущены к соревнованиям ровно так же, как представители других стран.

Напомним, 9 декабря исполком WADA принял решение отстранить на четыре года Россию от участия в международных спортивных мероприятиях. Исходя из этого, спортсмены от РФ смогут участвовать лишь в нейтральном статусе после того, как докажут, что не употребляли допинг.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002